練習題庫/elem・難度 3糖果店販售單價分別為 181818 元、151515 元與 101010 元的糖果。小安恰好用 909090 元購買糖果,每種糖果皆可不買,且只以三種單價各買幾顆區分購買方式。共有多少種不同的購買方式?(A)555 種(B)888 種(C)444 種(D)222 種(E)333 種登入後即可作答並查看完整詳解(每日免費 5 題)。